Усман

каких ученых не воспринимали всерьез, высмеивали их, называли чудаками??

например, Коперник, утверждавший, что планеты вращаются вокруг Солнца, а не вокруг Земли, не воспринимался серьезно, а Менделю, открывшему законы генетики, пришлось долго убеждать ученый мир в своей правоте. Но открытия этих ученых были оценены потомками, потому что их честность, ответственность гарантировали объективность полученных результатов.

Димон

Были и такие ученые, которым присуждали Шнобелевскую премию. Притом во все века.

Андрей

вас кто-то обманул.

Ни Копернику, ни Менделю никого ни в чем не пришлось убеждать, и никто их не высмеивал.

Коперник вообще издал свою работу в день смерти.. .