Игорь Воронцов

Как перенести данные с iPhone на iPhone

У меня iPhone 4S, сегодня еду покупать 5, 4S в своюю очереддь тут же продаю. Телефоном своим пользовался год, много информации, в частности музыка контакты заметки и т. п. Вопрос в том как можно самым наиболее простым способом перекинуть всю информацию со старого телефона на новый? Я знаю про айклауд, но тут не вариант хотя бы потому что перед продажей я буду удалять всю инфу сос тарого телефона, а когда ее удаляешь в облаках она тоже удаляется, так что.. . Знаю можно трудовым ручным способом через компьютер, но тоже как хз, потому что например вручную переписывать все тяжеловато, да и потом, фотографии если скинуть со старого телефона на новый, то новый их не прочитает. .
Посоветуйте плс.
Шутки вроде "Выход - купи HTC\Samsung\Nokia и т. п". оставьте своей бабушке, уверен она посмеется 🙂