Дмитрий

Как решит задачу ,..эл .двигатель, 2 обмотки, мошьность 100Вт, найти реактивное сопротвление эл двигателя

сопротивление одной обмотки 30 Ом а другой 20 ОМ

Юрчик Никитин

Реактивная мощность — величина, характеризующая нагрузки, создаваемые в электротехнических устройствах колебаниями энергии электромагнитного поля в цепи синусоидального переменного тока

«реактивная мощность» — это, энергия, затрачиваемая на перемагничивание короткозамкнутой обмотки асинхронного двигателя при его работе, то есть ЛЮБОЙ асинхронный двигатель потребляет реактивную мощность из сети независимо от момента на своем валу.

Реактивная мощность может быть как положительной величиной (если нагрузка имеет активно-индуктивный характер) , так и отрицательной (если нагрузка имеет активно-ёмкостный характер) . Данное обстоятельство подчёркивает тот факт, что реактивная мощность не участвует в работе электрического тока. Отрицательное значение активной мощности нагрузки характеризовало бы нагрузку как генератор энергии. Активное, индуктивное, ёмкостное сопротивление не могут быть источниками постоянной энергии.

Анастасия Давыдова

находим сопротивление Z 220 вольт возводим в квадрат и делим на мощность 100 ватт получаем 484 ома квадрат этого сопротивления равен сумме квадратов активных сопротивлений и квадрату реактивного X вычисли сам