Натали Фёфoрова

Помогите рассчитать генератор

Подскажите как рассчитать ЕДС для генератора сколько нужно витков провода и какого диаметра чтобы получить 1 вольт напряжение и какова зависимость наводимого ЕДС от действующего магнитного поля на катушку. Меня устроит формула в виде

ЕДС= ?

Эмпирически подбирать не сильно охота

Намотать новый опытный образец получится слегка не удачный скосил угол при заливке и напряжение вышло 100 х 90 х 105 мне бы так вольт на 220 чтобы а то мои расчёты отличаютса от результата потому может есть какая-то формула ?

Alexandr

а генератор переменного тока? тогда переходной трансформатор и решит проблему.
или хотите перемотать?