Алексей Анашкин

Как говорить быстро?

Мне нужно научится говорить быстро, так как я снимаю видео на ю туб. Говорю на 10 мин, монтирую на 6 минут при этом окружающие всё ровно говорят что я медленно разговариваю . Ну обычно, как обычный человек. Скороговорки я ненавижу и не могу их быстро проговорить. Как научится говорить быстро и чётко? Что посоветуете?

Анастасия Пронина

1. Читай вслух. Много.
2. Потихоньку увеличивай скорость чтения.
3..Не забывай о четком произношении слов.
4. Можешь потренироваться у зеркала.
5. Контролируй речь при общении с другими людьми, не забывай об этом.
6. Пусть окружающие будут контролировать тебя.
7. Ненависть к скороговоркам "спрячь куда подальше", они как нельзя лучше улучшают речь и скорость. Но для начала см. п. 1