Инна Устюжанина

Нужно решить контрольную по физике

№1 Чему равна сила тока в проводнике, если за 3 минуты через поперечное сечение проводника проходит заряд, равный 84,6кл?
№2 Определите напряжение на участке цепи, если при перемещении по этому участку цепи заряда 42 кл была совершена работа 0,252 кДж.
№3 Чему равно сопротивление электрической лампы, сила тока в которой 1,1 А при напряжении 220В.
№4 Определите удельное сопротивление проволоки длиной 420 м и площадью поперечного сечения 10 мм квадратных, если её сопротивление равно 1,176 Ом.
№5 По стальному проводнику длинной 120 см и площадью поперечного сечения 0,4 мм квадратных течёт ток силой 21 А. Чему равно напряжение на концах этого проводника? Удельное сопротивление стали р=12*10-8 Ом*м.

Natalie Хлюстова

и это вы называется учитесь? формулы в зубы и вперед.