Надежда Ткачева

На уроке рисования первокласснику надо раскрасить прямоугольник

На уроке рисования первокласснику надо раскрасить прямоугольник, треугольник и круг в один из четырех цветов (желтый, синий, красный или зеленый) так, чтобы все три фигуры были разных цветов

Сколько существует способов раскрашивания этих трех фигур?

б) Сколько среди них способов раскрашивания, в которых круг будет зеленым?

2. Сколько двузначных чисел можно составить из пяти цифр: 2; 3; 5; 7; 8? Сколько среди них чисел, кратных 3?

че тут не понятного это комбинаторная задача
сколько всего существует способов раскрашивания?
сколько всего существует способов раскрашивания при которых круг будет зеленым?
вот на эти вопросы надо дать ответ, помоги пожалуйста, с решением

Дмитрий Клочков

вы не перепутали? может разных оттенков?

Ира Колегова

не поняла немного.. цвет выбирается один, а фигуры должны быть разных цветов? потому что иначе не вижу проблему. .
прочитала дополнение.. это точно первый класс? что ж за школа, епрст.. кто тот урод, который программу составлял??? у него, собаки, детей нет-не могут быть дети, у людей, которые это придумывают!!!!

Елена Дьяченко

а в чем проблема то? конкретней вопрос можно узнать?