Татьяна Золотилова

Ищу урок по рисованию портрета

Понимаю, что шансов мало, но всё же. Когда-то учился рисовать портрет девушки по одному замечательному уроку. А сейчас перерыл весь интернет и никак его не могу найти. В общем там был очень подробный детальный урок, начиная с пропорций лица и заканчивая наложением теней. Было много изображений, к каждому отличные подробные пояснения. Что помню из этого урока: лицо девушки было частично закрыто волосами; ещё автор писал, что у него нет хорошего сканера, поэтому изображения будут не очень. Вообще статья была написана с юмором. В общем если кто-то знает, где этот урок можно найти, или может у кого он сохранён, то буду очень признателен.

З. Ы. Если кто-нибудь кинет ссылку на хорошие ПОДРОБНЫЕ уроки по рисованию портретов и тела человека, признателен буду не меньше)