Володя Ко

Направление штриховки при рисовании портрета

Меня интересует, каким должно быть направление штрихов во время рисования портрета с учётом форм, изгибов, выступов. Подскажите, пожалуйста, названия таких пособий, самоучителей, чего угодно, что можно было бы найти в интернете. Особенно приветствуются ссылки, отправленные мне на ящик.

Анютка Александрова

В поисковике - Могилевцев и Ли.

Ирина Попова

Всё оень просто.
Нужно штриховать с права на лево - если правша, или с лева на право если левша. И сверху вниз.

Александр Паничкин

надо направлять по их форме.