Агата Кузнецова

С чего лучше начинать рисование портрета?

Я рисую портреты довольно не плохо, мой глазомер мне в помощь. Но я хотела уточнить, может быть существует четкая схема правильного портрета. Тоесть с чего начать на листе и чем закончить, что бы получился отличный результат?

Катя Попова

с плеч)))))))))))))))

Елена Рекина

всё по стандарту, сначала овал, а дальше наброски, мелочи ближе к концу

Дмитрий Байбара

Овал лица, потом линии глаз, носа, рта, а потом уже сама разберешься

Лидия Гольцева

Я не художник, но надо начинать с обычного овала лица, линии глаз и подобного, желательно карандашом, после, в зависимости от твоей воли, карандашом, кистью, или как я ручкой, обрисовываешь контуры так чтобы получилось лицо, потом тени, цвет кожи, волос и т. д. Не забудь подписаться