Андрей Ревин

какие экологические проблемы предстоит решать в зоне тундры? В чем сложность их решения?

Ксения Ткач

Тундра загрязняется добываемой нефтью, хрупкая растительность давится под гусеницами тяжёлой техники, в советах на зоне тундры создавали множество станций и складов. После них осталось много бочек. Бочки эти были наполнены топливом, но сейчас они проржавели, прохудились и их содержимое выливается на землю в воду.
Решение проблем: отказаться от машин на гусеницах в пользу шин низкого давления, убрать мусор (бочки).