Андрей Абакумов

вырвал из своей груди сердце Данко. . и осветил дорогу людям...

внимание вопрос: куда может повести людей человек с вырванным сердцем? мне почему то ад вспоминается, а вам? !

навеяно вопросом о революциях http://otvet.mail.ru/question/86113658/

Геннадий Дьяконов

Не воспринимайте написанное настолько буквально.

Юрчик Никитин

Они были в аду! Он их вывел.

Петр Петров

ты ещё вспомни Прометея. Нахрена он дал огонь людям, обжечься могут

Елена Чанкселиани

Девиз Данко : Светя другим--сгораю сам! Думаю, самоотверженность-- не попутчик в Ад!!!!

Олег Зуев

Они были в аду а сердцем светил что бы вывести из тьмы

Николай Казаков

Революции всегда кому-то нужны, но вот как получается - они меньше всего нужны тем, кто их делает - штурмует Зимний, захватывает почты и мосты. Ну как им не рассказать про горящее сердце Данко.

Сергей Попов

Ну, Святой Дионисий до Монмартра дошел все-таки... с отрубленной головой

Александр Беляев

вырвал из своей груди сердце Данко. . и осветил дорогу людям.. . а люди пофоткали это дело, поржали и пошли дальше, освещая себе путь мобильниками.

Марина Денисова

здесь имеется в виду переносный смысл...