Женя Абрамова

чтоб стать финансистом бухгалтером и экономистом один факультет надо заканчивать? и какая из этих профессий лучше?

Фарид Мамедов

Финансист, а так же экономист из тебя получится не какушний! Ты рассеяная))) )

Шутка, ты не в ту тему.

Ан
Аня

Нет, разные. А лучше-бухгалтером.

Александр Вяткин

вы будете экономистом в любом случае если окончите бух. учет (бухгалтер) или финансы и кредит (финансист) , потмоу что эти специальности экономического факультета) И данные профессии это должности в банке или организации. ВЫ можете окончить финансы и кредит и работать в бухгалтерии, а можете окончить бух учет и быть финансовым директором и наоборот. Я имею второе высшее - экономический факультет, специальность финансы и кредит. Могу сказать что эта специальность дает четкое понимание и цену денег, чтобы потом не писать на вопросах маил: а стоит ли мне покупать айфон 5 за 55000 рублей, а так же учит вас расчитывать капитал предприятия и видеть всевозможные способы увеличения капитала и т. д. Специальность сложная, практически каждый предмет - это одни математические формулы и расчеты от 3 листов формата а4, нужен математический склад ума, чтобы быть действительно достойным специалистом в области финансов, а по мимо всего финансист, в лучшем случае, должен знать - англ. яз обязательно, так как 85% терминов экономики это английские слова, и второй иностранный в зависимости от направления работы финансиста и сотрудничества с иностранными компаниями. Но если вы действительно будете достойно учиться и соответствовать современным требованиям предъявляемым к финансистам, то вы будете очень конкурентноспособны и ваша зарплата начнется от 100000р в месяц, а затем и больше прямопропорционально вашим успехам