Ко
Константин

Срочно нужна косультация юриста!

Мама преватизирует квартиру, меня не включает, я завтра буду писать отказ. Там прописаны я, мама и мои 2 детей. Так же у меня есть брат у него своя кв. жена и 2 детей, брат сильно болен. Вопрос, если я не войду в привотизацию, то в будующем, квартира идет прямым наследникам и им детям, т. е. мне моим детям и брату и его 2 детям. Уже 6 человек, но если с братом не дай бог что случится идут на следники я с детьми и сноха С 2 детьми, получается половина только моя будет, я правельно понимаю? или как?

Александр Александров

если в квартире не зарегистрирован брат, то у него доли быть не может. Исключение, если умирает мать, то наследниками являются родители, супруг, дети. В вашем случае если из выше перечисленных лиц есть только вы и брат, то в случае ее смерти ее доля булет поделна между вами и братом. Внуки самостоятельной очередью не наделны. То есть если на день смерти брат будет жить, то он наследник, а вот если ко дню смерти матери и брат будет умершим, то его дети представлябт его интересы, как наследники. Вы зря отказываетесь от приватизации, тем самым вы уаеличиваете долю матери, уменьшаете свою долю с детьми, а значит брату тоже больше достанется при наследовании. Вашей матери вообще нужно отказываться от доли, чтобы собственниками стали только вы и ваши дети. У брата же есть жилье, а также вы освобождаетесь от бешенной процедуры наследования.

Дмитрий Ртищев

Ваш отказ от участия в приватизации квартиры не лишает Вас права пожизненного проживания в ней. Унаследовать же эту квартиру от своего родителя Вы сможете в любом случае, как наследник по закону первой очереди

Александра Волкова

Ещё бы понять кого Вы имеете в виду наследодателем.

Р@
Рррыся @}->

Нужно всех согласия совершолетних жильуов в вашей квартире.
А кто ответственный квартиросъёмщик?

Ольга Гофман

Ваш отказ от участия в приватизации квартиры при несовершеннолетних детях лишь усложнит процесс.
Это лишний ход.