Артур Мухаметзянов

Если отца ребёнка лишили род. прав, то через сколько можно его удочерить по закону?

Екатерина Конорева

нет ограничения. вы сначала документы все собирите, там с одним мед. заключением побегаете

Юлия Спиридонова

Решение суда вступит в силу через месяц. После этого можно удочерять.

M/
Mихаил ////

сразу же

Ирина

После лишения родителя родительских прав ребенок подлежит усыновлению только через 6 месяцев.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.