Григорий Гридин

как конкурировать с крупными торговыми сетями? это вообще возможно??

в маленький городок, где все уже поделено на сегменты, приходят много крупных федеральных сетей. это реально выстоять или сворачиваться? в частности детский мир? наверное ни кому не удалось ужиться рядом с таким монстром?
выход только один??? -большой магазин со стабильной, предсказуемой, хорошей выручкой и с перспективой роста. а в итоге придется превратить в маленький отдельчик, с узким ассортиметом, и мизерной прибылью? что бы ассортиментом не пересекаться?

Ириша Зяблицкая

Агрессивная реклама, широкий ассортимент, акции и скидки, но.. . конкурировать очень трудно)))

Мария Паршина

ну... рождать какие-то идеи.. скидки... но это временно.. задавят

Са
Саша

Маленькому бизнесу легче перестроиться, чем монстрам бизнеса - можно радикально поменять направление бизнеса, внести в него что-то "домашнее", "от сохи", чего нет в крупном супермаркете. Крупные супермаркеты рассчитаны на массового потребителя, а вы ищите СВОЕГО, чтобы хотел идти именно к Вам, потому что здесь уютно, по-домашнему, дороговато, но ЭКСКЛЮЗИВ... Ищите то, чего нет ни у кого!

Кр
Кристина

С огромным супермаркетом конкурировать практически невозможно и не надо. Наряду с большими магазинами нужны и маленькие. Маленькие более гибко могут следить за потребностями населения, могут использовать мелких поставщиков, более удобное месторасположение для покупателей. Простой пример: я 70% любых товаров приобретаю поблизости рядом с домом, потому что хоть и недалеко супермаркет, но туда посещение превращается в поход и крупную трату и часто покупается не то что собирался.

Zolotoy Parus

Развивать свою компанию до высокого уровня, но конкуренция всегда присутствует.

Алексей Бученков

Я, как покупатель, пойду туда, где качественно и дешево. По- скольку городок ваш небольшой и зарплаты, видимо, не высокие, то люди умеют считать деньги. Поэтому они обойдут все магазины и купят где дешевле и качественнее. Лично я так делаю, зачем переплачивать.

Ев
Евгения

да уж... обычная традиционная продажа не прокатит. Что-то иное... индивидуальный подход, "душевностью" берите, скидки и рассрочки....

Юлия

Можно также продавать товары под маркой этого крупного магазина, т. е. купить франшизу.

Наталья Трусова

Никак. Нечего и дергаться.

**
***&оленьк@& ***

вы должны либо влиться, либо объединиться

Анжела Воданенко

Наверное пора "сдаваться"

Ру
Руслан

Власть делает видимость, что ведет борьбу с коррупцией, то есть она -власть подает СИГНАЛ обществу -"бороться не надо" В связи с чем надо оставшимся честным гражданам объединиться вокруг руководящей партии ( надо в нее вступить) и каждому на своем рабочем месте ОТКАТЫВАТЬ И ВОРОВАТЬ, то есть запустить рыночный механизм во всех слоях общества. Оппозиции надо выйти с лозунгами в Защиту Сердюкова Игнатенко, Бородина, Директора Онкоцентра им Герцена. Тогда у бедных и богатых не будет противоречий. Можно в разы сократить МВД, убрать Счетную палату, толстых теток из управ и префектур курирующих защиту прав потребителей. СТАБФОНД как и РЕЗЕРВЫ ЦБ передать Госдепу США, Повысится трудовая активность граждан и будет Тишь, Гладь и Божья Благодать
И тогда появятся предпосылки для конкуренции с монопольными сетями,

Ирина Lika

только ценами иначе никак

Елена Косилова

у таких монстров как вы сказали, цены пипец заоблочные... .
ну по крайней мере у нас так... .
они слишком большой процент накручивают....

Arman

Используйте то, чего нет у больших.
Например, :
Душевная атмосфера.
Необычные товары.
Ну и партизанский маркетинг вам в помощь.

Марина Петрова

Согласна с Олегом . А ещё прочитайте "Стратегия голубого океана", авторы Рене Моборн, У. Чан Ким. Там даётся практически пошаговый план для вас . Подзаголовок: "Не вступайте в конкурентную борьбу - просто сделайте её неактуальной".

Арсен Асланян

В плане цены с ними трудно конкурировать. Они могут позволить себе цену ниже, поскольку у них объемы большие.

Pain

любая крупная сеть в начале была просто мелочью и в последние десятилетия конкуренция жесткая как была так и осталась. просто должен быть свой взгляд на всё. свой подход который может прийти по вкусу многим