Михаил

Что такое частичка и мпо в объявлениях ?(квартиры)

Armen Zurnachyan

Начну с расшифровки абривиатуры МПО – металлопластиковые окна. Означает что в квартире из обьявления установлены стеклопакеты металлопластиковых окон.
С понятием частичка все не так просто. У разных агенств разные трактования. Термин присущ и распространен на юге России (Краснодарский край, приморские районы) , наиболее распространенное значение частичка это обьект недвижимости типа дом имеющий общий двор (это важно) и бщие стены с соседними домами. Форма таких домов обычно П-образная. Оформляется как квартира, так и как домовладение с частью земли (не путать с покупкой доли) .