Танюша Душечкина

Кактус. Уход за ним.

ФОТО НЕ МОЕГО КАКТУСА!
Привет ) Сегодня мне подарили кактус, и я не знаю как за ним ухаживать.
Сейчас немного полила его, попрыскала на него воды из пульверизатора, и поставила его под лампу накаливания 40 ватт (температура над ним примерно 25-27 градусов) .
На его макушке есть маленькие белые цветочки (похожи на подснежники) , и что то типа "почек", из которых, мне кажется скоро тоже появятся цветы.
У кактуса строение "ежовое" (как на фото из интернета) , он примерно 6-8 см, колючий. Из каждого "горбика" по 3-5 иголочек.

Сергей М

Лампы накаливания не годятся для досвечивания, они создают больше тепла, чем света. Либо поставьте кактус как можно ближе к оконному стеклу, либо используйте лампы дневного освещения или энергосберегающие.
В опрыскивании кактусы не нуждаются, напротив, капли воды могут повредить цветы, которые могут покрыться бурыми пятнами.
Кактусы довольно неприхотливы, главное не переусердствовать с поливом, подкормочки в период вегетативного роста, предоставлять им период покоя с соответствующим температурным режимом и как можно больше света.

Владислав Трофимов

А зачем ему лампа? Окна у вас нет?

Денис Mockba Оф. Стр.

вроде кактусы многого не требуют

Эрлан Мурзаев

кактусы особого ухода не требуют, ставь на светлое место и часто не поливай)) а вообще кактусы не дарят, примета плохая

Ирина

они должны расти на окне не забывай пересаживать если хочеш болшой кактус потом полива когда земля стент сухой поливай не сразу если забудеш ничего у них в в стебле есть вода кактусы же пустыные а там много света мало воды абири пустыня