Лиличка Чаплыгина

Размер семян, сроки посева, глубина посева Кукурузы пшеницы Фасоли, Гороха, томата и редиса

Константин Гнездилов

кукуруза - Масса тысячи зерен колеблется от 200 до 500 г, получается одно зерно около 0,2-0,5 г, размеры так же разные от 0,5 до 3 см . глубина посева кукуруза как правило 7-8 см, время посева - температура почвы на глубине заделки семян - не ниже 8 оС
пшеница - МТЗ = 180-250г, около 0,4-0,6 мм, глубина посева до 5 см (не больше) , при температуре почвы выше 6 оС
фасоль - МТЗ от 250 до 600 г, размеры от 1,2 до 2,5 см, глубина посева - 3-4 см, температура почвы - выше 10 оС
горох - МТЗ 250-350 г (иногда больше) , глубина 3-4 см, срок посева - см. фасоль
томат, масса семени около 0,02 г, глубина посева 0,5-0,8 см, температура почвы - выше 12 оС
редис - масса семени около 0,2-0,25 г, глубина посева - до 1 см, срок посева - температура почвы выше 8 оС

Татьяна Горавская

Кукуруза - Размер семян: Крупные; Сроки посева: в середине - в конце весны; Глубина посева: 4-5 см.
Пшеница - средние; ранней весной; 2-4 см.
Фасоль - крупные; в середине - в конце весны; 4-5 см.
Горох - крупные; в середине - в конце весны; 4-5 см.
Томат - средние; в середине - в конце весны; 2-4 см.
Редис - средние; в середине - в конце весны; 2-4 см.

Надеюсь помогло 🙂

Сергей Повар

Размер семян зависит не только от вида, но и сорта. Так семена фасоли могут быть и маленькие и большие, так же и у редиса и томата. и определить сорт или качество семян по размеру невозможно. Сроки посева определяю по лунному - посевному календарю, но так как живу не в своем доме, то чаще пользуюсь принципом – Надземные сеять, сажать на растущую, корнеплоды на убывающую.
Глубина посева - для мелких семян 1-2 высоты семя, для крупных 3 высоты и более.

Дарья Савицкая

Кукуруза - Размер семян: Крупные; Сроки посева: в середине - в конце весны; Глубина посева: 4-5 см.
Пшеница - средние; ранней весной; 2-4 см.
Фасоль - крупные; в середине - в конце весны; 4-5 см.
Горох - крупные; в середине - в конце весны; 4-5 см.
Томат - средние; в середине - в конце весны; 2-4 см.
Редис - средние; в середине - в конце весны; 2-4 см.

Людмила Ивчик

кукуруза - Масса тысячи зерен колеблется от 200 до 500 г, получается одно зерно около 0,2-0,5 г, размеры так же разные от 0,5 до 3 см . глубина посева кукуруза как правило 7-8 см, время посева - температура почвы на глубине заделки семян - не ниже 8 оС
пшеница - МТЗ = 180-250г, около 0,4-0,6 мм, глубина посева до 5 см (не больше) , при температуре почвы выше 6 оС
фасоль - МТЗ от 250 до 600 г, размеры от 1,2 до 2,5 см, глубина посева - 3-4 см, температура почвы - выше 10 оС
горох - МТЗ 250-350 г (иногда больше) , глубина 3-4 см, срок посева - см. фасоль
томат, масса семени около 0,02 г, глубина посева 0,5-0,8 см, температура почвы - выше 12 оС
редис - масса семени около 0,2-0,25 г, глубина посева - до 1 см, срок посева - температура почвы выше 8 оС

Размер семян зависит не только от вида, но и сорта. Так семена фасоли могут быть и маленькие и большие, так же и у редиса и томата. и определить сорт или качество семян по размеру невозможно. Сроки посева определяю по лунному - посевному календарю, но так как живу не в своем доме, то чаще пользуюсь принципом – Надземные сеять, сажать на растущую, корнеплоды на убывающую.
Глубина посева - для мелких семян 1-2 высоты семя, для крупных 3 высоты и более.

Алексей

кукуруза - Масса тысячи зерен колеблется от 200 до 500 г, получается одно зерно около 0,2-0,5 г, размеры так же разные от 0,5 до 3 см . глубина посева кукуруза как правило 7-8 см, время посева - температура почвы на глубине заделки семян - не ниже 8 оС
пшеница - МТЗ = 180-250г, около 0,4-0,6 мм, глубина посева до 5 см (не больше) , при температуре почвы выше 6 оС
фасоль - МТЗ от 250 до 600 г, размеры от 1,2 до 2,5 см, глубина посева - 3-4 см, температура почвы - выше 10 оС
горох - МТЗ 250-350 г (иногда больше) , глубина 3-4 см, срок посева - см. фасоль
томат, масса семени около 0,02 г, глубина посева 0,5-0,8 см, температура почвы - выше 12 оС
редис - масса семени около 0,2-0,25 г, глубина посева - до 1 см, срок посева - температура почвы выше 8 оС

Иришка Ахмадулина

Кукуруза - Размер семян: Крупные; Сроки посева: в середине - в конце весны; Глубина посева: 4-5 см.
Пшеница - средние; ранней весной; 2-4 см.
Фасоль - крупные; в середине - в конце весны; 4-5 см.
Горох - крупные; в середине - в конце весны; 4-5 см.
Томат - средние; в середине - в конце весны; 2-4 см.
Редис - средние; в середине - в конце весны; 2-4 см.