Арина

почему чередуя посевы клевера и пшеницы, можно увеличить урожайность пшеницы?

Pain

Клевер-обогащает почву, поэтому урожайность пшеницы повышается.

Aziz !!!!

клевер улучшает структуру почвы, как правильно сказала ирина, обогащает ее азотом. к тому же забивает сорняки. после него не только пшеница, большинство растений на этой земле будет расти лучше

Екатерина Трубицына

Вносить в почву сидераты (зеленые удобрения) - метод эффективный, но не быстрый. Чаще всего вносят органические удобрения, перегнившие на других участках земли. Торф, например. Причем есть компании, которые продают грунты и торф крупным оптом. Например, grunt-torf.ru. Посмотрите их сайт. Текста там немного, но все по делу. Станет понятнее.