Татьяна Заборова

баклажаны на зиму рецепт БЕЗ уксуса и БЕЗ обжаривания а также БЕЗ использования духовки

подруга проискала в ответах - и не нашла

в прошлом году - чистила и сушила в электросушилке отдельно кожицу и отдельно нарезанную мякоть-зимой молола в кофемолке и добавляла и в первые и во вторые блюда, оказалось что кожица даёт более грибной аромат, а мякоть-более грибной вкус, а в этом году хочется что-то другое-вот и ищу:)

Татьяна Гапенко

будете первыми кто придумает. если только завялить как грибы....

И.
Иляна!!! ............

Баклажаны разрезать вдоль и отварить в подсоленой воде минут пять, потом вынуть и положить под холодную воду, но не переварить. Снимаешь с них шкурку и вымываешь семена. Потом режешь на кусочки и складываешь в банки. Предварительно прокручиваешь помидоры на мясорубке или же пропускаешь через соковыжималку. Солишь по вкусу, добавляешь чеснок, заливаешь этим баклажаны и ставишь стерилизовать. Получаются как грибочки маринованные. Уксуса класть не надо, так как в помидорах есть кислота.

Michael Hussey

без уксуса и без обжарки можно баклажаны тушить с помидорами и с другими овощами, хорошо стоит, не взрывается. Главное, чтобы помидоров было не меньше баклажанов.

ДА
Денис Александрович

Кружки баклажанов варите минуты 3-4 в подсоленной воде, складываете в банку, прокапываете раст. маслом, мелко нарезанным чесноком.

Кристина Казанова

"Десятка"
10 шт баклажанов (порезать крупными кубиками)
10 шт лука (крупными кольцами)
10 шт моркови (среднеми колечками)
10 шт помидор (крупными дольками)
Все положить в кастрюлю и потушить до готовности. Соль/перец по-вкусу.
После горячим разложить по стерелизованым банкам и закатать.

Анастасия

Заморозить.

Людмила Дроздова

Без уксуса у вас все взорвется. Проверено.