Алексей Пототаев

Куриную пастрому готовить умеете? Посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт.

Гуглом пользоваться я умею и найти рецепты в инете могу и сама.
Меня интересуют именно "проверенные" рецепты.

Кстати, есть вопросы: нужно ли сворачивать в рулет и нужно ли заворачивать в фольгу? Или она готовится в открытой форме?

Да, и вина красного нет. Может есть рецепты без вина? что-нибудь с горчицей, маслом и т. д.?

Ol
Oleg

400 гр куриная грудка
250 мл молоко
1 ч. л соль

специи:
сладкая молотая паприка 2 ч. л
острая копченая паприка 0.5 ч. л
куркума 1/4 ч. л
молотая зира 1/5 ч. л
молотый мускатный орех 1/4 ч. л

а так же:
чеснок 2 зубчика
жидкий мёд 2 ч. л
светлый соевый соус 1 ч. л
оливковое масло 2 ст. л

У меня были 2 грудки по 200 гр. В стакане молока растворить соль. Грудки помыть под проточной водой и положить в миску. Налить в миску с куриными грудками молоко с солью, закрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь. Смешать специи давленый чеснок, мёд, добавить соевый соус и оливковое масло. Этой смесью обмазать куриные грудки и оставить на 30 минут. После чего грудки плотно обвязать шпагатом.
Разогреть духовку до 250 гр и запекать 20 минут.