Otto Khatamov

Репост вопроса. Плиз.

Сейчас важнее красота или же внутренний мир? Да и можно ли не уподобляясь "стаду" жить в обществе? Понимают ли они, тех кто мыслит иначе (нестандартно) ? Вся соль здесь: Как быть тем людям, которые не похожи на остальных?

P.S. Не про себя говорю.. .
P.P.S. А может и про себя.. .

Вот прочитала ответы и решила добавить и заодно прояснить детали. вы о чем? какая гордость, какая самоувернность?... не люблю про это говорить, но моя самооценка держится из последних сил, если вообще не упала уже. Про гордость и самоуверенность речи вообще нет. Слово гордость мне не знакомо, самоуверенность это вообще нечто фантастическое чего я ни разу не видела. Я сама в себе еще не разобралась. И поэтому называть себя нестандартно мыслящей не берусь. Поведение сверстников не копирую, да. Но я уже чуть ли не шизофреником себя считаю, потому что мысли либо пропадают на время, либо текут бурным потоком, и начинается философствование. Решила сюда обратиться, убедиться что я еще в своем уме. Ну как соображения? Я не шизик?

Ба
Бахриддин

...это просто от того, что нет рядом похожего на тебя (одиночество)... с подобным себе нет развития (задумайся), изучай людей и себя... сударь прав, но это важное качество накладывает и ответственность ПЕРЕД СОБОЙ... главное не складывай лапки... вставай если упала (уронить можешь себя только сама)... не забывай про сознание и изучай эмоции-чувства... всё что есть и будет в твоей жизни, лишь декор к твоему выступлению...

Ирина

тебе просто нечем заняться, найди полезное занятие, если ты можешь своим трудом зарабатывать или приносить пользу кому то, то у тебя все в порядке с психикой.. . а мысли могут быть под любой диагноз).. . человека оценивают по поступкам и делам

Ak
Akosia

Жар птицы стаями не летают.. быть индивидуальностью очень важное качество.. которого не хватает в наше время людям..

Ал
Александр

нет. это нормально. я бы даже сказал слишком нормально. почитайте М. Литвака. он из старых и мудрых.