Rauka

а почему когда мы чихаем мы говорим апчхи?

Ланда Плиева

Потому что чихание это есть вынужденный процесс освобождения дыхательных путей от посторонних предметов ( пыли, соплей и пр. ) И заключается этот процесс в судорожном действии гортанью, сначала воздух задерживается а потом резко выбрасывается наружу вместе с посторонними предметами, а по скольку в том же самом промежутке дыхательных путей находятся голосовые связки, то задерживаемый и выбрасываемый воздух проходя через них издаёт характерные звуки "АП" = задержка и напряжение лёгких, "ЧХИ" - собственно сам выброс воздуха и посторонних предметов. Точно так же происходит плевок "ТЬФУ" только это выброс лишних предметов (слюны и прочего) их ротовой полости ,"ТЬ" - задержка воздуха и напряжение, "ФУ" - выброс слюны через сжатые губы вместе с воздухом. Согласно имеющемуся у каждого человека характеру и эмоциональному состоянию в произведении чихов и плевков возможны разные характерные интерпретации и особенности.

Дмитрий Мыздриков

а попробуйте сказать что-нибудь другое- телевизор, например))

Елена Попова

Некоторые говорят"апчхуй"

Ил
Иллиан

Мы не говорим. Скорее выдыхаем АЧХИ

Самат

Взаимосвязь организма долго объяснять !

Галина Филиппова

Но почему? я вот, например, говорю ИМХО )))
Апчхи - это уже по-корейски )))