Юдина Юлия

Могу подать в суд и выиграть?

У меня такая ситуация: я с одним человеком начала сотрудничество. Оно заключается в том, что я даю ему определенную сумму денег, а он мне платит проценты в месяц. Он этими деньгами торгует на бинарных опционах. У меня есть долговая расписка, что я ему дала *** денег под 30% в месяц и вернуть он мне должен не позднее указанного в расписке срока. Расписка подписана 7 декабря, срок выплаты - не позднее 7 июня 2013 года. Уже 2 месяца прошло, он мне ничего не выплатил, на телефон не отвечал, общались по скайпу - удалил видимо. Я зашла с другого номера и написала, он конечно сказал-хорошо, выплачу. Я могу у него забрать хотябы свой вклад? Через суд - сколько это будет длиться времени. Хотелось бы выслушать мнение - специалистов.
Благодарю!

Владимир

Вы можете подать на него в суд по расторжению вашего устного договора на том основании что ваш партнер его не выполняет и потребовать вернуть вам деньги.

Аня

Через суд тебе взыщут сумму долги и проценты по ставке рефинансирования.... 8.25% годовых
В суд можете обратиться не ранее 8 июня

Оля Сидоренко

подавай и выиграешь.... а вот со взысканием.... проблемы