As
Astralbody

Можно ли подать в суд на интернет-магазин ?

У меня такая проблема: сделала заказ в вк в одной из групп интернет-магазина, жду уже довольно-таки прилично. Человек находится в Архангельске, а я из Петрозаводска. Когда я ему написала тот мне очень долго отвечал. Потом ещё вопросы на счет того, что "а что вам показывает трек", когда он мне никакого номера трека после оплаты не давал, я ему объясняю, что мол вы мне ничего не давали и скинула что я заказывала и когда... он мне пишет "заказ принят, как оплатите сообщите вк"....я ему написала, что уже оплачивала 1000р. и много ещё вопросов по поводу моего заказа, тот не отвечает, в онлайне появляется, но не отвечает. Что мне делать? Я бы хотела подать в суд на этого человека... как мне это лучше сделать ?

Настя

да можно конечно
но вы должны быть очень хорошим юристом (или знакомые) , иначе не советую...

Настенька Стервочка

уже ни че ни сделаешь, знаешь почему, потому что, тебя ни кто насильно не заставлял перечислять 1000 руб. , он может сказать что ты сам захотел и отправил, так просто и при этом ты ни чего ни сможешь на это сказать, потому что это онлаин магазин к тому же группа, и я не уверенна что он платит, за это налоги, а ты кстати можешь в налоговую архангельска на капать на него . о его может быть нелегальном бизнесе

Ибрагим Ибрагимов

какой же это интернет-магазин? это тупо мошенничество, развод лохов.. .
у нормального инет-магазина есть нормальный сайт, репутация, отзывы в сети...

Наталья Веснина

можно, но надо определиться с ответчиком, т. е. надо найти владельца (Индивидуальный предприниматель ООО, физ. лицо)