Маруся ******

Как подать заявление в суд на фирму?

Я пять лет назад лечил зуб, и недавно пломба выпала, пошёл в больницу отправили на ренген выяснилось что у меня в зубе в канале остался обломок инструмента, хочу содрать денег с частной клиники в которой зуб лечил, как это сделать? куда подавать заявление? нужен ли адвокат? и т. п.

Свет Александровна

Нужен юрист, не сам же ты же будешь ссылаться на различные НПА, а клинику будет еще строить из себя дурочку и говорить всякую ерунду про истекшие сроки исковой давности.

Юлия

В суд подавать заявление по месту нахождения частной клиники. Но не надейтесь на легкий процесс. Сами вы однозначно не справитесь, да и результат крайне сомнителен. Как будете доказывать тот факт, что этот зуб вам лечили именно в этой клинике, у вас сохранились чеки, выписка из карты? Не расчитывайте также решить все свои финансовые проблемы подачей данного иска.

Настя Клыга

Причинно-следственную связь между выпавшей пломбой и обломком инструмента беретесь доказать? А гарантийный срок на пломбу знаете? Чеки, медкарта имеются?

Дмитрий Харитонов

В суд по месту юр адреса фирмы. Сначала вам необходимо чтобы зубной врач вам выписал справку что увам в зубе остался обломок инстр. Потом необходимо доказать что зуб вам делали именно в этой клинике, В третьих, ДОКАЗАТЬ что у вас наступили последстия вследствие того что у вас обломок в зубе - здоровье ухудшилось, или пломба выпала (на это обратите особое внис=мание)