Алексей Кривцун

какое нужно заявление в суд?

подскажите плиз какое нужно заявление в суд, чтобы приставы не забрали описанное имущество, принадлежащее моей жене (есть товарные чеки) купленное в браке?

Александра Терюшкова

Ку пленное имущество в браке можно разделить между супругами через суд. Тогда арестуют только вашу часть. Но у Вас уже арест я так понимаю произошел... Кстати, кредит, взятый в браке также подежит разделу между супругами в случае расторжения брака.

Оформите у нотариуса дарственную на все имущество на маму, тещу, любого надежного родственника и тогда имущество Вам принадлежать формально не будет, а значит и изымать нечего.