Нур Алмаматов

Могу ли я обратится в суд с заявлением о приостановке выплат по кредиту??

Сейчас не могу выплачивать кредиты, (Есть жизненные трудности) а банки всё требуют и требуют! Я согласен это мой долг и они правы но бывают разные ситуации в жизни! Могу ли я обратится в суд о приостановке этих бешенных процентов? ? И чем мне это обернётся?
Прошу вас не нужно только мотать нервы каверзными ответами! ! Очень прошу по существу и развёрнуто, заранее огромное спасибо.

Константин Буряков

В таких случаях надо договариваться с банком.

Андрей Ломов

Суд не решает тких вопросов. С подобными заявлениями надо обращаться прямо в банк.

Хамза Бабаджанов

Если проценты прописаны в вашем договоре и они именно такие, как указано, то нет, не можете. Ну то есть конечно, можете, но суд на вашу сторону не встанет. Попробуйте договориться с банком, они иногда идут навстречу в трудной ситуации и приостанавливают начисление процентов.

Женька

Суд в этом случае не полезет в договорные взаимоотношения сейчас согласно договора нарушаются права банка. я бы на Вашем месте если хорошая кредитная история написал письмо с просьбой дать кредитные каникулы на короткий срок...

Лёва-Карине Гаспаряны

вам лучше обратиться в банк с письмом о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и просите банк реструктурировать задолженность

Аня

Нет, не можете. В суд может подать банк, на вас. А вам можно только просить банк об отсрочке платежей.

Борис Сорокин

Суд не будет этим заниматься.
Мой совет: напишите письменную жалобу российскому финансовому омудсмену...