Мария Нургалиева

Могу ли я обратиться в суд.

На протяжении 2 месяцев, каждый день коллекторская служба высылает мне СМС уведомления о долге которого у меня нет. Я ходил в тел. компанию и там мне сказали, что долг имеется у человека Ф. И. О. совпадают с моими, но паспортные данные другие и проживает он в другом регионе. Можно по этому поводу подать на них в суд?

Aza Yuldashev

Я бы лучше подал в полицию заявление о вымогательстве.
"Коллекторское агентство "Хрен и Ко" вымогают у меня деньги в сумме такой-то, путем высылки уведомления посредством СМС. "
И приложить детализацию из сотовой компании.

ОК
Олег Коробов

Да вы можите подать иск в суд на коллекторскую службу и даже взыскать с них моральный ущерб, если докажите, что их доставания, причём не правомерные, серьёзно подорвали ваше здоровье

Ольга Афанасьева

а откудова в тел. компании знают что это другой чел?

Александр Куликов

Можете. А смысл? Больше нервов потратите. моральный вред надо доказать, обосновать, в чем конкретно он выражается. Если взыщут, то сумма будет не большая. Если есть лишнее время для посещения судебных заседаний - дерзайте ))) иск подается по месту нахождения ответчика. госпошлина - 200 рублей (заявление не имущественного характера).

Анна Горячева

Посадить их на кол, а потом сжечь.