Ольга

Акции ОАО РосТелеком

Здравствуйте! У меня есть акции моего умершего дедушки ОАО РосТелеком теперь уже, одна привелегированная, другая обычная. Дивиденды он не снимал с их получения, где можно узнать сколько дивидендов можно снять и как? И стоимость самих акций? Спасибо.

Ка
Катюша

Обратиться в Ростелеком, конечно. Все акции имеют номерной учет, и числятся в реестре акционеров. Только вот, наверное, Вам придется объяснять, как они попали к Вам.. . Ведь это же ценные бумаги. Они имеют законного владельца и не могут просто так гулять из рук в руки....

Олег Землянский

Что-то маленькое количество акций, думаю их на самом деле больше. Необходимо через нотариуса сделать запрос в регистратор ОРК на получение выписки со счета.

Рафаел Махмудов

два года делал 5 запросов (заверены все у нотариуса!) в ОРК, они всё не дают выписку, ссылаясь, что неверные паспортные данные? Хотя всё заверено нотариусом. Такое впечатление, что не хотят подтверждать, что ежегодно снижают число акций!