Дмитрий

Декупаж, перевод распечатки с лазерного принтера

можно переводить гелем медиумом на дерево, чёрно-белые картинки, а цветные пробовали?? ? как выходит??

Елена Воронина

Ну, если Вы имеете в виду средство для трансферного перевода изображения, то могу сказать, что, в принципе, ничем не отличается от обычного акрилового лака (в инструкции к самому средству написано, что нужную распечатку покрыть несколькими слоями этого геля, просушить, затем опустить ненадолго в воду и после начать скатывать белую бумагу с обратной стороны картинки, но то же самое можно сделать и обычным лаком) . У меня, правда, не особо получилось сохранить цвет (то есть цвета немного потекли) . Поэтому я хочу научиться истончать бумагу более сухим способом)) ) вот пробую с помощью лака в 3 слоя и скотча.