Александр Колбасников

как животные используют давление ???

Дмитрий Данилов

Окружающая среда повлияла на строение глубоководных животных, живущих на глубине более 200 метров. У некоторых организмов очень хорошо развиты органы зрения, другие же являются слепыми. У животных, обитающих на дне, развиты приспособления для перемещения по илу: длинные конечности-ходули, иглы или плоская форма тела. Среди глубоководного планктона большое количество прозрачных форм. Многие глубоководные животные используют биолюминесценцию для освещения, для привлечения добычи (церациевидные) , для камуфляжа, а также для отпугивания или отвлечения хищников.
Такие обитатели морей, как осьминог, каракатица, моллюск сальпа, при перемещении используют принцип реактивного движения – они втягивают воду в специальные мускулистые мешки своего тела, а затем выталкивают ее наружу. Благодаря этому животные получают возможность перемещаться в направлении, противоположном выбрасываемой струе.

Резеда

скунс прикольно использует

Димарик Рожнов

ммм.. наверно сходить к ветеренару...