Павел Чеберяк

можно ли алабаю в 5 месяцев купировать уши?

заводчик оставил уши, но хотелось бы не портить породу и по возможности исправить погрешности.

Полина Стародубова

Вот именно! Белая Киска, операция проходит под наркозом! Если вы не в курсе, то наркоз очень вреден! Читайте стандарт породы: УШИ Низко посаженные, небольшие, треугольной формы, висячие. Основание уха маленькое. Коротко купируются в первые дни после рождения. Допускаются не купированные уши. Зачем причинять щенку страдания?

Дмитрий Мыздриков

под наркозом, а зачем, теперь допускаются уши и хвосты, зачем травмировать щенка

Мага Загиров

Нет. Будет очень болезненная операция. Да и бессмысленно уже

Алексей Воробушков

Нет, операция действительно очень болезненная.

Св
Светлана

через уже лапы можно

Люда Теплова

нет, если не ошибаюсь их купируют в младенчестве.. .
В других странах это посчиталось бы жестоким обращением с животным...

Владимир Комаров

по идее азиатов сразу после рождения купируют, т. е. будучи совсем маленькими

Сашина Настя

Думаю можно. У нас доберман жил ему уши купировали месяцев в 8 и зажили за неделю. Сама операция безболезненная т. к. проходит под наркозом и с применением обезбаливающего, а вот когда отходить начнет это конечно да.. . Но думаю оно того стоит! Ладно если еще ушки красиво лежат, еще можно подумать, чтоб их оставить, а если они заворачиваются в другую сторону как у безродной дворняги.. . Это очень не красиво!

L.
Luk@ ...

Можно конечно, если испытываешь склонность к живодёрству. И как не купированные уши портят породу?

Анна Ариадна

Какой смысл подвергать собаку лишний раз воздействию наркоза? Если, конечно, хотите в первую очередь себе нервы пощекотать - вперед