Юлия Хавроничева

Стоит ли купировать ему уши?

Как Вы считаете лучше купировать или оставлять как есть? И еще вопрос чем кормить 5-и месячного щенка стаффа и каким он вырастит если сейчас он в холке 50 см и весит 20 кг?

Ольга Билейди

Зачем мучить собаку? ? Нормальные у него уши!!!! Что вам в них не нравится?!

Насти Никулина

Это не совсем стафф.. . метис стаффа.
Вросается в глаза "бедная" голова" и структура шерсти. Ушки у него и так маленькие, мягкие, не заломленные, висят очень красиво. Не мучайте собачку.)))

Victoria Eduardovna

а смысл? стафом он не станет, да и поздновато уже купировать уши

Раиса Ахмедуллаева

Поздно уже, да и не стафф это, поэтому смысла нет. Был бы стафф, все равно поздно. Все надо делать вовремя, тогда никаких стрессов не будет. А то стресс будет у хозяина стаффа, который замучается потом эти уши лечить и сто раз пожалеет, что вовремя не купировал. Но это уже другая история.

Ринат Галиев

Это помесь стаффа, так что не надо купировать. Да и поздно уже, им купируют не старше 4-х месяцев. Плюс некупированных ушей - собака меньше похожа на стаффа, и меньше будет воплей и плевков со стороны прохожих.
По стандарту стафф 46-48 см в холке кобель, сука ещё меньше, так что у вас уже переросток, а ведь он будет ещё расти.. . метис.. .
И, кстати, далеко не каждый ветврач может хорошо, красиво и безопасно купировать уши. Попадёте к неумехе, и замучаетесь потом лечить воспаление, а уши ещё и не встанут, будут просто обрубки висячие.. . поэтому лучше так оставить, уши как уши.

Катюшка

ушки очень милые и красивые)

Виктория Шамрова

Не смееееей чертов живодееррр 😣 фи, они ему не мешают, это главное! а вдруг он их продует, и заболеет, лишь по тому что тебе они не нравились, и ты их отчекрыжил?

Ольга Третьюхина

Отрежте и на холодец

Дмитрий Клюшников

ну тебя дуранули ха-ха

Юля Макарова

Неееееет, не надо!!!! Собачки с ушками смотрятся намного милее!! ! Такой милый!
Кормить желательно сухим кормом, т. к это и полезно и Вам выгодно! Я раньше покупала Hill"s, но сейчас перешла на Go натурал холистик, собачке очень нравится, этим кормом наедается, все отлично)))

Ggggggg

При купировании ушей собака получает сильный стресс в раннем возрасте - это позволяет развить в ней "взрывной характер" что достаточно полезно для боев. . (какие бы там не были обезболивающие - отрезается часть тела) Вот и решайте что вам нужно от собаки.

Надежда Сим

5 месяцев - поздновато для купирования. он и так красавец)

Alejandro

Ушки уже не купируют! Не нужно собаку в таком возрасте подвергать хирургич. вмешательствам
породы и их описание