Юрий Жабров

Можно ли купировать уши и хвост стаффу?

Здравствуйте. Меня интерисует такой вопрос можно ли купировать уши и хвост стаффу?

О-Ля-Ля

Не можно, а нужно!

Александр Вяткин

по стандарту хвост не купируют!!! уши -да!

Ga
Galka

Можно купировать все, и уши. и хвост.... и яйца.... если вы так хотите..., но, в любом случае хвост купируется на второй - третий день со дня рождения, а уши в три мес. Собака ваша, извращаться вам.... только помните что она живая...

Ta
Tatiana

люди. в сдурели??? какой хвост у стаффа купируеться???? где вы безхвостых стафов видели, а? почитали бы хоть стандарт породы

Иван Александров

Уши, купируйте обязательно (голова приобретает совершенно другую"форму" в этом вся красота и породность! ) Посмотрите на сегодняшних"дворняжек" ДОГ-с ушами (ужасное зрелище) или ротвейлер с хвостом (потерян весь формат) Или доберман с ушами и хвостом, тоже самое",дворня " "дворней".. В экстерьере вся красота и мощь, стать.... Этот закон приняли! Грин писс! Ну а вашей породе сам бог велел уши купировать, он боец... пару раз подерётся.. и будут вместо ушей "лохмотья" висеть, тем более это болезненное место, уязвимое так сказать.... А хвост-пусть будет!

Алла С

Можно и уши не купировать, сейчас многие стаффики бегают с ушками, а хвосты им не купируют (согласна с Натусей) .
Хвост по стандарту строго до скакательных суставов

Юлия Мунтян

- хвост обычно не купируют, уши - купируют. по стандарту. но можно и с ушами, и без хвоста))

Светуська Пушистик

1, не знаю, что тут пишут многие, знаю другое ПО ЕВРОПЕЙСКИМ ЗАКОНАМ КУПИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА!!!! Делают ее только в России и псевдоевропейской Греции. Стоит это не дешево, а врачи тут каста, сословие. кушать хотят хорошо. народ крутизну чтет - вот и результат