Дмитрий Сысоев

когда появилось первое оцинкованное ведро? кто и когда (к каком году? ) сделал первое оцинкованное ведро?

Катерина Мосягина

Вот когда появилось именно изделие - ведро оцинкованное не известно. В принципе цинкование (горячее) 1742 году французский химик Поль Жак Малуэн ( описал метод цинкования железа, при погружении в ванну с расплавленным цинком)