Диман Ага Щас

Чем отличается? Чем отличается: гальванический элемент или аккамулятор от батареи элементов и аккамуляторов

Алексей Буньков

Элемент - один, батарея - из нескольких элементов. Аккумулятор - это тоже батарея, так как состоит из внутренних раздельных емкостей, содержащих отдельные элементы, соединенные последовательно для увеличения выходного напряжения. Вольтаж ни причем, аккумуляторы от 3В и до ХВ бывают. Батарея аккумуляторов - из нескольких аккумуляторов, соединенных: параллельно - для увеличения силы тока в сеть, последовательно - для увеличения выходного напряжения.

Andrey Agafonov

Количеством. Элемент 1-дин, а в батарее их несколько, соединённых последовательно, параллельно или смешанно. Так же и аккумуляторы.

Ан
Анастасия

напряжением...