Сергей Донченко

ПОМОГИТЕ С ОТВЕТАМИ ЗАЧЕТ ПО БИОЛОГИИ 10 КЛАСС вопросы в описанииии

1.Что образуется после сперматогенеза из одного сперматоцита?
2.Какие животные относятся к вторичноротым?
3.Что образуется из ингументов и центральной клетки зародышевого мешка?
4.Как называется набор хромосом, характерный для вида?
5.Сколько хромосом в ДНК в различных периодах интерфазы?
6.Сколько хромосом и ДНК в профазу, метафазу и анафазу митоза?
7.Как называется двухслойный зародыш ланцетника?
8.Какие процессы происходят в клетке в профазу 1 мейоза?
9.Каков смысл мейоза?
10.Сколько хромосом и ДНК перед мейозом, после первого и второго деления?
11.Какой набор хромосом и ДНК в метафазу и анафазу 1 мейоза?
12.Из чего образуется околоплодник?
13.Что характерно для интерфазы между первым и вторым делениями мейоза?
14.Какой набор хромосом и ДНК в метафазу 2 и анафазу 2 мейоза?
15.Что образуется после овогенеза из одного овоцита?
16.Как называются парные, одинаковые хромосомы соматической клетки?
17.Что характерно для бесполового размножения?
18.Из каких периодов складывается эмбриогенез животных?
19.Сколько хромосом и ДНК в клетке перед митозом и в конце митоза?
20.Как называется деление, при котором происходит множественное деление ядра и образуется несколько особей (у трипаносом, малярийного плазмодия) ?
21.Что характерно для генотипов дочерних особей по сравнению с материнской при бесполом размножении?
22.Из каких зародышевых листков образуется позвоночник, эпидермис и легкие?
23.Какой набор хромосом имеют споры?
24.Как называются оболочки яйцеклетки млекопитающих?
25.Как называется первичная перетяжка и концы хромосомы?
26.Когда начинается овогенез у человека?
27.Назовите трех животных с непрямым постэмбриональным развитием.
28.Как называется размножение, при котором развитие нового организма происходит из неоплодотворенной яйцеклетки?
29.Каков набор хромосом гаметогониев? Гаметоцитов 1-го порядка? Гаметоцитов 2-го порядка?
30.Какой набор хромосом в соматических и половых клетках?
31.У каких организмов внешнее оплодотворение?
32.Чем представлены мужской и женский гаметофиты цветковых растений?
33.кто открыл двойное оплодотворение?
34.Из каких периодов складывается онтогенез животных?
35.Перечислите фазы мейоза, во время которых хромосомы- двуххроматидные.
36.Что образуется в результате дробления зиготы?
37.Как называется первое и второе деление мейоза?
38.Что образуется из эктодермы, энтодермы и мезодермы нейрулы?
39.Кгда в мейозе происходит перекомбинация генетического материала?
40.Назовите трех животных с прямым постэмбриональным развитием.

хоть что нибудь знаете или в инете поищите пожайлусто

Татьяна Брызгунова

И как помогать ???
Весь учебник общей биологии настукивать ??

Юлия Суранова

Ого, не многовато ли вопросиков...