Татьяна И

Дом из профилированного бруса (150*150) нужно ли утеплять стены на зиму? (казань)

Dima

Лучше затратиться на утеплителе один раз и утеплить хорошо, чем потом страдать от потерь тепла и расходов на отопление.

Наталья Вега

лучше утеплить

Катеринка Сачкова

Лучше утеплить !!

почем домик обошелся со всеми коммуникациями и сантехникой ?

Алена Рыжнёва

Для Казани теплосопротивление стен по СНиП II-3-79 должно быть 3,33 м2*С/Вт, а Ваш брус 150мм имеет всего около 1,6.

Елена Тюлина

Сопротивление теплопередаче наружных стен R=3,3 м кв. хС"/Вт в Казани . Утеплять обязательно и основательно, если собираетесь жить круглогодично. Даже, если использовать, как летний домик, стоит снаружи отделать чем-нибудь, все же брус.