D"
Dmitry ""

Надо ли утеплять дом из профилированного бруса (150х150), почему, чем лучше?

Екатерина Данилкина

зависит от региона. такой брус рассчитан до -20.лучше пенопластом или базальтовыми плитами

Mihal

Утеплить надо обязательно это слишком тонкие стены . А утеплить надо с улицы . В вашем случае мин ваты 100 мм и сайдинг с улицы или 50 мм пеноплекс и сайдинг

Ju
Justinas

Почему? Дык потому что утеплённый, лучше чем не утеплённый)
Мы ж про дом в Рассеи разговоры разговариваем? , ну так вот.. .
Не великий спец в строительстве..., но 150х150 "жидковато", а потому "просится" утепления.
Это вон пиндосы в техасе из фанеры дома лепят. А если сравнивать Оклахомчину с Рязаньщиной.. .
Где имеете счастье проживать? В СочАх, или Сыктывкаре?

Елена Старостина

в питере, если денег нет, не утепляйте снаружи, пленку и сайдинг, печку установите, сами поймете надо или нет утеплять, если, что утеплите из нутри, а вот пол должен быть теплым !