Роман

Фундамент для дома. Какой нужен фундамент на песчаной почве, для дома из бруса 150х150,площадью 9х9 одноэтажный

Сергей

не менее глубины промерзание то есть не менее 1,5 метра

Алёнка

Снять плодородный слой на 20ть см. , сделать опалубку, уложить сливные/другие трубы, заармировать, и залить плиту.

Наталья Максименко

песок, грунтовых вод нет как минимум на глубину промерзания, самое простое - кинуть ФБС, вывести ноль цоколем (например армопоясом ) и фундамент готов

Наталья Литвиненко

по улыбке кота дешевле выйдет, а замороки про глубину промерзания ни к чему - дом из бруса, легкий. Я бы примерно так сделал - плодородный слой снял, потом еще см на 20 углубил засыпал бы см 15-20 щебнем и по всему этому ростверк железобетонный армированный сечением эдак 30х50(h) из бетона не ниже М200 с армированием 6 стержнями (3 вверху 3 внизу) арматуры АIII 14 - 16, перехваченной хомутами из восьмерки с шагом 500-600мм. Отлить лучше за один прием - там объему в пределах миксера получается.