Светлана Грибкова

Домохозяюшки подскажите, как пышки печь? Кто рецепт простых пышек знает? Их в масле пекут? или....

Mike

стакан любого кислого молока, щепотка соли, чайная ложка соды, пару столовых ложек сахара, можно 1 яйцо, но не принципиально. муки - сколько само возьмет, но не нужно круто замешивать - тесто должно липнуть к рукам. Получаются вкусные пышки, и в горячем, и в холодном виде. И еще - стакан воды, щепотка соли, чайная ложка сухих дрожжей, столовая ложка сахара, 3 столовых ложки растительного масла. Муки - тоже, сколько возьмет. Но тоже - сильно круто замешивать не нужно. заворачиваем тесто в салфетку, и бросаем в емкость с теплой водой. Тесто сначала утонет, как всплывет - готово, можно жарить хоть пирожки, хоть пышки. Оба рецепта - жарят на сковородке на плите (не в духовке) можно на растительном масле, а можно - смесь жира с растительным маслом.