Наталия Старковская

купила оливковое масло, подскажите простие рецепти для красоти с оливковим маслом ?

Макс Гордеев

Оливковое масло для кожи лица без опасений можно использовать в чистом виде. Оно глубоко проникает в слои эпидермиса, питает изнутри и снаружи.

Благодаря специальным исследованиям было доказано, что средство не сушит кожу, не забивает поры, хорошо впитывается, смягчает, увлажняет, придает ей красивый цвет и сияние. Известно оно и своими омолаживающими свойствами.

Согласно отзывам многих женщин при регулярном его использовании количество мелких морщин сокращается, глубокие морщины становятся менее заметными.
Жирную кожу отлично витаминизирует и подтянет фруктовая маска: столовую ложку фруктового пюре (из яблок, абрикосов, слив) смешать с маслом и выдержать на лице порядка 15-20 минут. Для маски, предназначенной сухой коже, необходимо выбрать менее кислые плоды — бананы, дыню, хурму.

Питательная маска делается на основе кисломолочных продуктов. Достаточно размешать по столовой ложке творога и масла, можно добавить еще ложку меда и нанести смесь на лицо.

Знаменитая средиземноморская маска отлично питает и увлажняет эпидермис. Она делается из пюре отварной фасоли (2 ст. ложки), лимонного сока и оливкового масла. Ингредиенты размешиваются до состояния полужидкой массы и наносятся на лицо. Примерно через полчаса можно умыться.

Кристина Захарова

просто подогреваете и наносите массажными движениями на лицо на 15 мин, затем остатки убрать салфеткой.