Максим Заводсков

Как долго необходимо заряжать пальчиковые щелочные аккумуляторы Energizer 1300 mAh?

Доброго времени суток, уважаемые.
Сегодня приобрел для нового фотоаппарата пальчиковые аккумуляторы Energizer (АА) с зарядным устройством, предназначенным для одновременной зарядки сразу двух пар аккумуляторов. Аккумуляторы имеют характеристику емкости 1300 mAh. Как долго необходимо их заряжать? Когда зарядное устройство находится в сети, то горят 2 зеленых светодиода. В инструкции ничего не сказано по поводу того, что после необходимого насыщения, светодиоды погаснут или будут гореть другим цветом.
Заранее благодарю за ответы.

4 батарейки, если я не ошибаюсь, ток от 170 до 200 ma.

Наталья Игумнова

найди в инструкции зарядного сколько mA например 150
1.5*1300/150=13 часов

при подключении большего числа аккумуляторных батареек ток заряда может упасть (в 2, 3 или 4 раза) . Сколько батареек с каким током заряда поддерживает зарядное?

Инна

для начала выяснить ток заряда. формула проста. емкость/ток заряда*1,4

Гу
Гульфия

Светодиоды скорее всего статичные.

Варвара Саляхова

написано на самой упаковке с обратной стороны : АА 1300- 8 часов, 2000- 11 часов, 2300- 13 часов; ААА 500- 8 часов, 700 - 10 часов

Олег Харченко

Не нашел, чтобы было написано