Полина Стародубова

Есть зарядка для пальчиковых аккумуляторов NiMH .Можно ли им заряжать NiCd аккумуляторы?

Галина Саратовцева

можно, если так заряда аккумуляторов подходит по току что дает зарядка, (не превышает)

Жанна Водяницкая

Конечно единственное мощность зарядки надо сопоставить амперажу аккумов а то может не продавить (это всех касается а то что по составу изглтовления разные это не критично

Ai
Aid

Основное отличие - эта зарядка точно не разряжает аккумуляторы перед зарядкой.
Можно, только желательно их полностью разрядить.

Георгий Тараканов

Ну, большинством З/У для NiMH аккумуляторов можно заряжать и NiCd аккумуляторы.