Аленочка Потапова

сколько нужно заряжать аккумуляторы пальчиковые?

Зарядка ATABA AT-1258 Зарядный ток, мА 250(AA), 120(AAA) Входное напряжение: 230V AC 50Hz. Выходная мощность: 1,4VА DC(max)

аккумуляторы Sanyo ENELOOP R6 "АА" (2000mAh) x 4шт
подскажите как розщитать правильно ??

Екатерина

около 12 часов

Александр Дашкевич

Используй правильные зарядные устройства - MAHA MH-C9000 или La Crosse BC-1000

Надя R

Здесь уже неоднократно писали формулу: раздели ёмкость своих аккумуляторов (2000 мАч) на силу зарядного тока (250) и умножь на коэффициент 1,4.Получишь приблизительное время зарядки. Итого =11,2 часа.

Елена Романова

Без формул. Любые герметичные аккумуляторы заряжать током одна десятая емкости в А или мА 12-14 часов. Разряд, кстати, рекомендуется такой же, если не хочешь сократить срок жизни батареи до нескольких циклов.

Надежда Рудакова

Расчеты расчетами но правильный продвинутый зарядник зарядит лучше и быстрее. Я все-таки потратил бы около 1т. р. или больше на автоматическое зарядное устройство с микропроцессором, которое работает по определенному алгоритму. Желательно чтобы у него было 4 независимых канала. (Около каждой ячейки свой индикаторный светодиод, а еще лучше свой ЖК-дисплей)