Павел Ливанов

нужно ли заряжать новые пальчиковые или мизинчиковые аккумуляторы (Ni-Mh)?

сразу зарядить, или сначало рязрядить? напряжение на мизинчиковых батареях (AAA) = 1,27 В, на пальчиковых (AA) = 0,9-0,95 Вольт

Эрлан Мурзаев

Да, нужно. Советую приобрести зарядное устройство с функцией разряда, для правильного ухода за аккумуляторами. Сам пользую TechnoLine BC-700. Отличная машинка. Удачи...

Наталья Бурыгина

Да, при чём разряжать, как уже написали, следует до низкого уровня. Данные элементы обладают эффектом памяти.