Анна Крикова

Аккумуляторы Ni-Mh, как раскачать?

Купил комплект GP 2700 4 акума.
Купил умное зарядное устройство Kweller X-1800

Сделал тест, выдало 300-500-700-750 с копейками MA. Тест делал с током разряда 100 ма и заряда 200 ма.

Сделал восстановление раза 4, больше 10 циклов. Итог: 700-800 ma заряд акумов.

В чем дело? делал рефреш и с 100 ма и с 500 ма. Итог 1 и тот же.

Купил затем акумы ANSMANN AA 2850 mAh Digital.

Сделал разряд низким током, и заряд следом. Итог 1099 mah, 2.44 MA, 1300 mah, 2.63 MA

Провел 5 циклов заряда разряда функцией рефреш, итог тот же самый!

Что значит 2.44 ma? и 2.63 ma? Должно же писать mah?

Почему GP не заряжаются более 800 mah???

Почему 2 комплект немецких акумов тоже не заряжается хотябы до 2000 mah????

Делаю все с минимальным током!

Сердар

Минимальным током заряда никто аккумы не взбадривает. Дай 700 мА или 1000, если есть возможность. Мои Энелупы тоже на 200 мА не хотели накачиваться. После тестирования на 700 мА аккумы 2400 мАч стали качать (при зарядке током 200 мА) 2800. Но, примерно через год, стали качать 2400 - 2500. Вот уже второй год заканчивается - работают стабильно.

Ирина Филимонова

Покупайте в фирменных магазинах, и не нужно будет ничего качать.

Вера Дунаева

Возможно Вы не контролировали напряжение окончания зарада. Оно должно составлять 1,35 вольта. И проверьте свой тестер на точность и ошибки измерений.