Ольга Ковалевская

Сколько заряжать первый раз никель-металлгидридный NI-MH аккумулятор? 700 мАч ?

Купил рацию, в магазине сказали, заряжать первый раз и всегда по 4 часа, а по инструкции 24 часа!!! Как быть??? ?

Сергей Сорокин

купи зарядное с мозгами. .
и пусть оно само думает. .
а в норме -заряд 10 часов..

Вася Петин

По инструкции конечно .
Можно и четыре часа, но это если зарядное на 200 мА тока, а если нет данных то по инструкции

Анечка

купил рацию, на сдачу купи прибор. Стоимость то его 150.

Ра
Раушана

Как быть? Измерить ток заряда, это подскажет время зарядки, любой аккумулятор боится избыточного заряда....